0

How Should a Person Be?

eBook

Auch erhältlich als:
9,49 €
(inkl. MwSt.)

Download

E-Book Download
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9781448161348
Sprache: Englisch
Umfang: 320 S., 0.94 MB
Auflage: 1. Auflage 2013
E-Book
Format: EPUB
DRM: Adobe DRM

Beschreibung

Longlisted for the Women's Prize for Fiction 2013

Sheila's twenties were going to plan.

She got married. She hosted parties. A theatre asked her to write a play.

Then she realised that she didn't know how to write a play. That her favourite part of the party was cleaning up after the party. And that her marriage made her feel like she was banging into a brick wall.

So Sheila abandons her marriage and her play, befriends Margaux, a free and untortured painter, and begins sleeping with the dominating Israel, who's a genius at sex but not at art. She throws herself into recording them and everyone around her, investigating how they live, desperate to know, as she wanders,How Should a Person Be?

Using transcripts, real emails, plus heavy doses of fiction, Heti crafts an exciting, courageous, and mordantly funny tour through one woman's heart and mind.

Autorenportrait

Sheila Heti is the author of several books of fiction, includingThe Middle StoriesandTicknor, and a book of "conversational philosophy" calledThe Chairs Are Where the People Go, written with Misha Glouberman, which was chosen byThe New Yorkeras a best book of 2011. Her writing has appeared inThe New York Times,Bookforum,McSweeney's,n+1,The Guardian, and other places. She lives in Toronto.

Schlagzeile

A raw, startling, genre-defying novel of friendship, sex, and love in the new millennium. Perfect for fans of Jennifer Egan, Joan Didion, Melissa Banks, and Leanne Shapton.

Informationen zu E-Books

Alle hier erworbenen E-Books können Sie in Ihrem Kundenkonto in die kostenlose PocketBook Cloud laden. Dadurch haben Sie den Vorteil, dass Sie von Ihrem PocketBook E-Reader, Ihrem Smartphone, Tablet und PC jederzeit auf Ihre gekauften und bereits vorhandenen E-Books Zugriff haben.

Um die PocketBook Cloud zu aktivieren, loggen Sie sich bitte in Ihrem Kundenkonto ein und gehen dort in den Bereich „Downloads“. Setzen Sie hier einen Haken bei „Neue E-Book-Käufe automatisch zu meiner Cloud hinzufügen.“. Dadurch wird ein PocketBook Cloud Konto für Sie angelegt. Die Zugangsdaten sind dabei dieselben wie in diesem Webshop.

Weitere Informationen zur PocketBook Cloud finden Sie unter www.meinpocketbook.de.

Allgemeine E-Book-Informationen

E-Books in diesem Webshop können in den Dateiformaten EPUB und PDF vorliegen und können ggf. mit einem Kopierschutz versehen sein. Sie finden die entsprechenden Informationen in der Detailansicht des jeweiligen Titels.

E-Books ohne Kopierschutz oder mit einem digitalen Wasserzeichen können Sie problemlos auf Ihr Gerät übertragen. Sie müssen lediglich die Kompatibilität mit Ihrem Gerät prüfen.

Um E-Books, die mit Adobe DRM geschützt sind, auf Ihr Lesegerät zu übertragen, benötigen Sie zusätzlich eine Adobe ID und die kostenlose Software Adobe® Digital Editions, wo Sie Ihre Adobe ID hinterlegen müssen. Beim Herunterladen eines mit Adobe DRM geschützten E-Books erhalten Sie zunächst eine .acsm-Datei, die Sie in Adobe® Digital Editions öffnen müssen. Durch diesen Prozess wird das E-Book mit Ihrer Adobe-ID verknüpft und in Adobe® Digital Editions geöffnet.